hebro chemie GmbH
Rostocker Straße 40
41199 Mönchengladbach

Lageplan zeigen
Telefon/Zentrale: 02166.6009-0

zu Ihren Ansprechpartnern

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Unsere Vertriebsstrukturen und -partner.
Menschen machen Marken und Märkte

Vielfältige Aufgaben setzen neben hoher Professionalität in der Planung maximale Flexibilität in der Ausführung voraus. Deshalb baut die hebro chemie auf geografische Nähe zu ihren Kunden. Folglich wurde über Jahrzehnte ein dichtes Vertriebsnetz aufgebaut. Zahlreiche Repräsentanzen und Vertriebspartner tragen dazu bei, so schnell und effizient zu agieren, wie es anspruchsvolle Kunden heute erwarten.

Entscheidend für den Erfolg unseres Vertriebs ist ein ständiger Kommunikationsfluss. Deshalb werden die hebro Vertriebsspezialisten regelmäßig geschult und über wichtige Neuerungen auf dem Laufenden gehalten. Gleichzeitig werden Erfahrungen aus dem direkten Kundenkontakt ausgetauscht, aufbereitet und in neue kundenfreundliche Vertriebskonzepte integriert.

Der erfolgreiche Einsatz unseres starken Vertriebsteams ist kein Zufall. Er basiert auf Wissen. Der Vorteil für unsere Kunden ist messbar. Sie können sich darauf verlassen, dass ihre hebro Ansprechpartner bestens informiert sind.
Sie sind in der Lage, Kundenwünsche und -erwartungen zu verstehen und Lösungen anzubieten, die sich immer am tatsächlichen Bedarf orientieren.
Kundendienst, wie wir ihn verstehen, ist eben partnerschaftlicher Dienst am Kunden.

Menschen, die im Außenkontakt mit der hebro chemie zu tun haben merken es sofort – hier agieren Spezialisten, die meinen, was sie sagen und wissen, was sie tun.
Ihren persönlichen Ansprechpartner finden sie bequem über unsere Suche nach Postleitzahl


Verbindlich. Ehrlich. Und partnerschaftlich fair.

Norbert Dankert-Heilmann

Johann-Köhler-Str. 29
97506 Grafenrheinfeld

T. +49(0)9723.988124
F. +49(0)9723.9370482
M. +49(0)176.19027101

n.dankert-heilmann@chemetall.com
dot
René Meinert

Anbaustr. 71
01471 Radeburg

T.+49.(0)352.80340
F.+49.(0)352.80341
M.+49.(0)176.16009117

rene.meinert@chemetall.com
dot
Thomas Heil

Netzbacher Str. 23
65623 Hahnstätten

T.+49.(0)6430.927836
M.+49.(0)176.16009114

thomas.heil@chemetall.com
dot
Andreas Eisele

Sebastian Kneipp Str. 9
72762 Reutlingen

T.+49.(0)7121.6955043
F.+49.(0)7121.6955042
M.+49.(0)176.16009120

andreas.eisele@chemetall.com
dot
Dr. Jan Tholen

Eupenstr. 106
96450 Coburg

T.+49.(0)9561.239778
F.+49.(0)9561.239782
M.+49.(0)176.16009111

jan.tholen@chemetall.com
dot
Uwe Richtsteiger

Burgwallstr. 11b
15537 Grünheide

T.+49.(0)3362.25538
F.+49.(0)3362.25538
M.+49.(0)172.2163701

uwe.richtsteiger@chemetall.com
dot
Günter Schmidt

Kastanienenallee 10
98704 Gräfinau-Angstedt

T.+49.(0)36785.52365
F.+49.(0)36785.52370
M.+49.(0)176.16009123

guenter.schmidt@chemetall.com
dot
Kai Schürer

Georgistr. 88
09127 Chemnitz

T.+49.(0)371.27812921
F.+49.(0)371.27212922
M.+49.(0)176.16009116

kai.schuerer@chemetall.com
dot
Dominik Rhein

Rosenstr. 6
75228 Ispringen

F.+49.(0)7231.1330051
M.+49.(0)176.16009112

dominik.rhein@chemetall.com
dot
Frank Telke

Meldorfer Str. 30 A
24537 Neumünster

T.+49.(0)4321.602745
F.+49.(0)4321.602468
M.+49.(0)172.8850212

frank.telke@chemetall.com
dot
Frank Maschkowitz
Mahonienweg 16 F
12437 Berlin

T.+49.(0)30.5335704
F.+49.(0)30.5335704
M.+49.(0)177.2102140

frank.maschkowitz@chemetall.com
dot
Ulf Borns

Falkenblick 61
36251 Bad Hersfeld

T.+49.(0)6621.798762
F.+49.(0)6621.798763
M.+49.(0)172.5657758

ulf.borns@hebro-chemie-handelsvertretung.de
dot
Josef Paul Lang

In Venrath 24
41812 Erkelenz

T.+49.(0)2431.946444
F.+49.(0)3222/3733626
M.+49.(0)177.5447114

josef-paul.lang@hebro-chemie-handelsvertretung.de
dot
Harald Füchter

Triberger Strasse 10
78141 Schönwald

T.+49.(0)7722.1405
F.+49.(0)7722.8665872
M.+49.(0)172.7889794

haraldfuechter@web.de
dot
Andreas Janßen

Annastraße 54
41372 Niederkrüchten



M.+49.(0)163.8985790

andreas.janssen@hebro-chemie-handelsvertretung.de
dot
Thomas Kaminski

An den Gärten 17
04420 Markranstädt

T.+49.(0)34205.410524
F.+49.(0)34205.410524
M.+49.(0)177.3558170

kaminski.thomas@mail.de
dot
Gerton Leusman

Bellstaße 97
47906 Kempen

F.+49.(0)3212.4413021
M.+49.(0)172.4413021

gerton.leusman@hebro-chemie-handelsvertretung.de
dot
Bodo Nüsse

Großdornberger Str. 53A
33619 Bielefeld

T.+49.(0)521.142977
F.+49.(0)521.9159245
M.+49.(0)172.5207171

bodo.nuesse@t-online.de
dot
Andreas Sierigk

Rüsingstr. 4
44894 Bochum

T.+49.(0)2327.5675453
F.+49.(0)3212.1226336
M.+49.(0)151.22245014

a.sierigk@onlinehome.de
dot
Kurt Wagner

Postfach 10 04 21
30904 Isernhagen

M.+49.(0)176.16009124
F.+49.(0)5139.9527072

kurt.wagner@chemetall.com
dot
Wilfried Böhmann

Mühlendamm 6
26683 Saterland-Ramsloh

T.+49.(0)4498.2786
F.+49.(0)4498.919223

wilfried.boehmann@chemetall.com
dot
Günter Schaarschmidt

Wilhelm Hauff Weg 5
09127 Chemnitz

T.+49.(0)371.7714281
F.+49.(0)371.7714280
M.+49.(0)172.4398072

guenter.schaarschmidt@freenet.de
dot
Friedbert Vogel

Neue Str. 12
72393 Burladingen-Starzeln

T. +49.(0)7477.1512923
F. +49.(0)7477.1512925

friedbert.vogel@hebro-chemie-handelsvertretung.de
dot
Tilo Bamberger

Karl-Jäck-Straße 8
78187 Geisingen

T.+49.(0)7704.923958
F.+49.(0)7704.923960
M.+49.(0)172.9554964

tilobamberger-hebro@t-online.de
dot
Alexander Leonhardt

Blankeneser Chaussee 96
22869 Schenefeld

F.+49.(0)40.88234947
T.+49.(0)40.88234945
M.+49.(0)174.9314432

alexander.leonhardt@hebro-chemie-handelsvertretung.de
dot
Andreas Matten

Gerstenrain 5
27383 Scheeßel/Jeersdorf

T.+49.(0)4263.5557
F.+49.(0)4263.5557
M.+49.(0)171.3530356

andreas.matten@hebro-chemie-handelsvertretung.de
dot
Dr. Jan Tholen

Eupenstr. 106
96450 Coburg

T.+49.(0)9561.239778
F.+49.(0)9561.239782
M.+49.(0)176.16009111

jan.tholen@chemetall.come
dot
Kai Rohr

Mittelstraße 23
56348 Dahlheim

T.+49.(0)6771.599959
F.+49.(0)6771.599532
M.+49.(0)176.10072903

kai.rohr@chemetall.com
dot
Jens Müller

Pirnaer Str. 37
01728 Rippien

T.+49.(0)351.4014373
F.+49.(0)351.4046074
M.+49.(0)172.3505760

jens.müller@hebro-chemie-handelsvertretung.de
dot
Norbert Schümann
Ikenhausen
Lindenweg 22 A
34439 Willebadessen

T.+49.(0)5644.981855
F.+49.(0)5644.981856
M.+49.(0)171.9935931

norbert.schuemann@hebro-chemie-handelsvertretung.de
dot
Frank Maschkowitz
Mahonienweg 16 F
12437 Berlin

T.+49.(0)30.5335704
F.+49.(0)30.5335704
M.+49.(0)177.2102140

frank.maschkowitz@chemetall.com
dot
Uwe Richtsteiger

Burgwallstr. 11b
15537 Grünheide

T.+49.(0)3362.25538
F.+49.(0)3362.25538
M.+49.(0)172.2163701

uwe.richtsteiger@chemetall.com
dot
Thomas Göttgens

Brückstr. 36
52080 Aachen

T.+49.(0)241.46329266

M.+49.(0)177.7262765

thomasgoettgens@hotmail.com
dot
Holger Staiger

Weizenstraße 29
86343 Königsbrunn

T.+49.(0)8231.917380
F.+49.(0)8231.917381
M.+49.(0)173.3923580

holger_staiger@web.de
dot
Andreas Buss

Bergstraße 6
37345 Weißenborn-Lüderode
T.+49.(0)36072.81395
F.+49.(0)36072.81395
M.+49.(0)177.2879719

hv-buss@hebro-chemie-handelsvertretung.de
dot
Frank Englisch
KSR Handelsvertretung

Mutzer Feld 6
51467 Bergisch Gladbach
T.+49.(0)2202.284938
F.+49.(0)2202.284939
M.+49.(0)171.3863156

ksr@hebro-chemie-handelsvertretung.de
dot
Wolfgang Berner

Charlottenburgweg 24
07552 Gera

T.+49.(0)0365./414658
F.+49.(0)0365./414658
M.+49.(0)0171./4845668

w.berner@kabelmail.de
dot
Heinrich Krüdewagen

Mühlenweg 8
58802 Balve

T.+49.(0)2375/939342
F.+49.(0)2375/939344
M.+49.(0)163/4202178

heinrich.kruedewagen@hebro-chemie-handelsvertretung.de
dot
Bernd Laufersweiler

Am Krag 12
55286 Wörrstadt

T.+49.(0)6732.936144
F.+49.(0)6732.936145
M.+49.(0)177.7112626

bernd.laufersweiler@hebro-chemie-handelsvertretung.de
dot
Sven Reucker

Gartenweg 7
07957 Langenwetzendorf

T.+49.(0)36625.50451
F.+49.(0)36625.50452
M.+49.(0)175.5807222

sven.reucker@gmx.de
dot
Thomas Schlaffke

Kuhsdorf 48/49
16928 Groß Pankow

T.+49.(0)3395.401396
F.+49.(0)3395.401403
M.+49.(0)162.7864933

thomas.schlaffke@hebro-chemie-handelsvertretung.de
dot
Thomas Kasprzycki

Schwanengasse 3
63814 Mainaschaff

T.+49.(0)6021.74052
F.+49.(0)6021.74052
M.+49.(0)172.15471 74

thomas.kasprzycki@web.de
dot
Jürgen Meinert

Bergfrieden 5
01731 Kreischa

T.+49.(0)35206.26299
F.+49.(0)35206.26299
M.+49.(0)172.2163702

juergen.meinert@hebro-chemie-handelsvertretung.de
dot
B. Moser GmbH

Pfarrer-Huber-Ring 12
83620 Feldkirchen-Westerham

T.+49.(0)8063.9506
F.+49.(0)8063.9217
M.+49.(0)171.8277605
info@b-moser.de
dot
Klaus Wolthaus

Hummelweg 46
48527 Nordhorn



M.+49.(0)176.19027100

klaus.wolthaus@chemetall.com
dot
Roland Michalke

Bermsgrüner Straße 5
08340 Schwarzenberg

T. +49.(0)3774.762455
F. +49.(0)3774.762456
M. +49 (0)171.2415144

roland.michalke@hebro-chemie-handelsvertretung.de
dot
Roland Michalke

Bermsgrüner Straße 5
08340 Schwarzenberg

T. +49.(0)3774.762455
F. +49.(0)3774.762456
M. +49 (0)171.2415144

roland.michalke@hebro-chemie-handelsvertretung.de
dot
Oliver Stenzel

Carl-Borgward-Str. 4
33335 Gütersloh

T. +49.(0)5241.2121655
F. +49.(0)5241.2121654
M. +49.(0)0171.2843682

hebro@stenzel-guetersloh.de
dot