Unsere Vertriebsstrukturen und -partner.
Menschen machen Marken und Märkte

Vielfältige Aufgaben setzen neben hoher Professionalität in der Planung maximale Flexibilität in der Ausführung voraus. Deshalb baut die hebro chemie auf geografische Nähe zu ihren Kunden. Folglich wurde über Jahrzehnte ein dichtes Vertriebsnetz aufgebaut. Zahlreiche Repräsentanzen und Vertriebspartner tragen dazu bei, so schnell und effizient zu agieren, wie es anspruchsvolle Kunden heute erwarten.

Entscheidend für den Erfolg unseres Vertriebs ist ein ständiger Kommunikationsfluss. Deshalb werden die hebro Vertriebsspezialisten regelmäßig geschult und über wichtige Neuerungen auf dem Laufenden gehalten. Gleichzeitig werden Erfahrungen aus dem direkten Kundenkontakt ausgetauscht, aufbereitet und in neue kundenfreundliche Vertriebskonzepte integriert.

Der erfolgreiche Einsatz unseres starken Vertriebsteams ist kein Zufall. Er basiert auf Wissen. Der Vorteil für unsere Kunden ist messbar. Sie können sich darauf verlassen, dass ihre hebro Ansprechpartner bestens informiert sind.
Sie sind in der Lage, Kundenwünsche und -erwartungen zu verstehen und Lösungen anzubieten, die sich immer am tatsächlichen Bedarf orientieren.
Kundendienst, wie wir ihn verstehen, ist eben partnerschaftlicher Dienst am Kunden.

Menschen, die im Außenkontakt mit der hebro chemie zu tun haben merken es sofort – hier agieren Spezialisten, die meinen, was sie sagen und wissen, was sie tun.
Ihren persönlichen Ansprechpartner finden sie bequem über unsere Suche nach Postleitzahl


Verbindlich. Ehrlich. Und partnerschaftlich fair.

Thomas Schlaffke

Kuhsdorf 48/49
16928 Groß Pankow

T.: +49.(0)3395.401396
F.: +49.(0)3395.401403
M.: +49.(0)162.7864933

thomas.schlaffke@hebro-chemie-handelsvertretung.de

Klicken um Webseite anzuzeigen.
dot
Kundenmanagement hebro

Rostocker Straße 40
41199 Mönchengladbach

T.: +49.(0)2166.6009221



info@hebro-chemie.de

dot
Alexander Leonhardt

Hauptstrasse 16
25469 Halstenbek

T.: +49.(0)4101.7723783
F.: +49.(0)4101.7723780
M.: +49.(0)174.9314432

alexander.leonhardt@hebro-chemie-handelsvertretung.de

Klicken um Webseite anzuzeigen.
dot
Wilfried Böhmann

Mühlendamm 6
26683 Saterland-Ramsloh

T.: +49.(0)4498.2786
F.: +49.(0)4498.919223
M.: +49.(0)173.2171531

wilfried.boehmann@chemetall.com

Klicken um Webseite anzuzeigen.
dot
Andreas Matten

Gerstenrain 5
27383 Scheeßel/Jeersdorf

T.: +49.(0)4263.5557
F.: +49.(0)4263.5557
M.: +49.(0)171.3530356

andreas.matten@hebro-chemie-handelsvertretung.de

Klicken um Webseite anzuzeigen.
dot
Stefan Hempel

Prühlitz 9
06895 Mühlanger



M.: +49.(0)176.16009128

stefan.hempel@chemetall.com

Klicken um Webseite anzuzeigen.
dot
Kurt Wagner

Postfach 10 04 21
30904 Isernhagen


F.: +49.(0)5139.9527072
M.: +49.(0)176.16009124

kurt.wagner@chemetall.com

Klicken um Webseite anzuzeigen.
dot
Bodo Nüsse

Großdornberger Str. 53A
33619 Bielefeld

T.: +49.(0)521.142977
F.: +49.(0)521.9159245
M.: +49.(0)172.5207171

bodo.nuesse@t-online.de

Klicken um Webseite anzuzeigen.
dot
Klaus Wolthaus

Hummelweg 46
48527 Nordhorn



M.: +49.(0)176.19027100

klaus.wolthaus@chemetall.com

Klicken um Webseite anzuzeigen.
dot
Oliver Stenzel

Carl-Borgward-Str. 4
33335 Gütersloh

T.: +49.(0)5241.2121655
F.: +49.(0)5241.2121654
M.: +49.(0)171.2843682

hebro@stenzel-guetersloh.de

dot
Norbert Schümann

Lindenweg 22A
34439 Willebadessen

T.: +49.(0)5644.981855
F.: +49.(0)5644.981856
M.: +49.(0)171.9935931

norbert.schuemann@hebro-chemie-handelsvertretung.de

Klicken um Webseite anzuzeigen.
dot
Thomas Kaminski

An den Gärten 17
04420 Markranstädt

T.: +49.(0)34205.410524
F.: +49.(0)34205.410524
M.: +49.(0)177.3558170

kaminski.thomas@gmx.de

Klicken um Webseite anzuzeigen.
dot
Andreas Buss

Unterm Berge Nr. 6
37345 Weißenborn-Lüderode

T.: +49.(0)36072.81395
F.: +49.(0)36072.81395
M.: +49.(0)177.2879719

hv-buss@hebro-chemie-handelsvertretung.de

Klicken um Webseite anzuzeigen.
dot
Patrick Lappe

Am Heider Kopf 88b
58339 Breckerfeld



M.: +49.(0)176.16009123

patrick.lappe@chemetall.com

dot
Thomas Heil

Netzbacher Str. 23
65623 Hahnstätten

T.: +49.(0)6430.927836

M.: +49.(0)176.16009114

thomas.heil@chemetall.com

Klicken um Webseite anzuzeigen.
dot
René Meinert

Anbaustraße 71
01471 Radeburg

T.: +49.(0)35208.80340
F.: +49.(0)35208.80341
M.: +49.(0)176.16009117

rene.meinert@chemetall.com

Klicken um Webseite anzuzeigen.
dot
Gerton Leusman

Bellstaße 54
47906 Kempen


F.: +49.(0)3212.4413021
M.: +49.(0)172.4413021

gerton.leusman@hebro-chemie-handelsvertretung.de

Klicken um Webseite anzuzeigen.
dot
Jens Müller

Pirnaer Str. 37
01728 Rippien

T.: +49.(0)351.4014373
F.: +49.(0)351.4046074
M.: +49.(0)172.3505760

jens.müller@hebro-chemie-handelsvertretung.de

Klicken um Webseite anzuzeigen.
dot
Josef-Paul Lang

In Venrath 24
41812 Erkelenz

T.: +49.(0)2431.946444
F.: +49.(0)3222.3733626
M.: +49.(0)177.5447114

josef-paul.lang@hebro-chemie-handelsvertretung.de

Klicken um Webseite anzuzeigen.
dot
Andreas Janßen

Annastr. 54
41372 Niederkrüchten

T.: +49.(0)2163.898579
F.: +49.(0)3222.1762888
M.: +49.(0)163.8985790

andreas.janssen@hebro-chemie-handelsvertretung.de

Klicken um Webseite anzuzeigen.
dot
Ulf Borns

Falkenblick 61
36251 Bad Hersfeld

T.: +49.(0)6621.798762
F.: +49.(0)6621.798763
M.: +49.(0)172.5657758

ulf.borns@hebro-chemie-handelsvertretung.de

Klicken um Webseite anzuzeigen.
dot
Frank Englisch

Mutzer Feld 6
51467 Bergisch Gladbach

T.: +49.(0)2202.284938
F.: +49.(0)2202.284939
M.: +49.(0)171.3863156

ksr@hebro-chemie-handelsvertretung.de

Klicken um Webseite anzuzeigen.
dot
Lars Mammitzsch

Salzstraße 32
09113 Chemnitz



M.: +49(0).176.16009126

lars.mammitzsch@chemetall.com

dot
Jürgen Meinert

Bergfrieden 5
01731 Kreischa

T.: +49.(0)35206.26299
F.: +49.(0)35206.26299
M.: +49.(0)172.2163702

j.h.meinert@t-online.de

dot
Thomas Göttgens

Brückstr. 36
52080 Aachen

T.: +49.(0)241.46329266

M.: +49.(0)176.10361944

thomas.goettgens@chemetall.com

Klicken um Webseite anzuzeigen.
dot
Andreas Libert

Enzianweg 45
33100 Paderborn



M.: +49.(0)176.16009127

andreas.libert@chemetall.com

dot
Dr. Jan Tholen

Eupenstr. 106
96450 Coburg

T.: +49.(0)9561.239778
F.: +49.(0)9561.239782
M.: +49.(0)176.16009111

jan.tholen@chemetall.com

Klicken um Webseite anzuzeigen.
dot
Thomas Kasprzycki

Schwanengasse 3
63814 Mainaschaff

T.: +49.(0)6021.74052
F.: +49.(0)6021.74052
M.: +49.(0)172.1547174

thomas.kasprzycki@web.de

Klicken um Webseite anzuzeigen.
dot
Moser Fluidmanagement GmbH

Pfarrer-Huber-Ring 12
83620 Feldkirchen-Westerham

T.: +49.(0)8063.9506
F.: +49.(0)8063.9217


info@moser-fluidmanagement.de

Klicken um Webseite anzuzeigen.
dot
Bernd Laufersweiler

An der Ochsenwiese 3
55124 Mainz

T.: +49.(0)6131.6272150
F.: +49.(0)6131.6272154
M.: +49.(0)177.7112626

bernd.laufersweiler@hebro-chemie-handelsvertretung.de

Klicken um Webseite anzuzeigen.
dot
Norbert Dankert-Heilmann

Johann-Köhler-Str. 29
97506 Grafenrheinfeld

T.: +49(0)9723.988124
F.: +49(0)9723.9370482
M.: +49(0)176.19027101

n.dankert-heilmann@chemetall.com

Klicken um Webseite anzuzeigen.
dot
Andreas Eisele

Sebastian Kneipp Str. 9
72762 Reutlingen

T.: +49.(0)7121.6955043
F.: +49.(0)7121.6955042
M.: +49.(0)176.16009120

Andreas.Eisele@chemetall.com

Klicken um Webseite anzuzeigen.
dot
Friedbert Vogel

Neue Str. 12
72393 Burladingen-Starzeln

T.: +49.(0)7477.1512925
F.: +49.(0)7477.1512923
M.: +49.(0)170.3564129

friedbert.vogel@hebro-chemie-handelsvertretung.de

Klicken um Webseite anzuzeigen.
dot
Holger Staiger

Weizenstraße 29
86343 Königsbrunn

T.: +49.(0)8231.9173-80
F.: +49.(0)8231.917381
M.: +49.(0)173.3923580

holger_staiger@web.de

Klicken um Webseite anzuzeigen.
dot
Moser Fluidmanagement GmbH

Pfarrer-Huber-Ring 12
83620 Feldkirchen-Westerham

T.: +49.(0)8063.9506
F.: +49.(0)8063.9217


info@moser-fluidmanagement.de

Klicken um Webseite anzuzeigen.
dot
Harald Füchter

Triberger Str. 10
78141 Schönwald

T.: +49.(0)7722.1405
F.: +49.(0)7722.8665872
M.: +49.(0).0172-7889794

haraldfuechter@web.de

dot
Tilo Bamberger

Karl-Jäck-Straße 8
78187 Geisingen

T.: +49.(0)7704.923958
F.: +49.(0)7704.923960
M.: +49.(0)172.9554964

tilobamberger-hebro@t-online.de

Klicken um Webseite anzuzeigen.
dot
Tobias Möller

Wilhelm-Ziemons-Str. 40
52078 Aachen



M.: +49(0)176.16009119

tobias.moeller@chemetall.com

dot
Tobias Hessner

Bildstraße 10
63820 Elsenfeld



M.: +49.(0)176.16009113

tobias.hessner@chemetall.com

dot
Andreas Eisele

Sebastian Kneipp Str. 9
72762 Reutlingen

T.: +49.(0)7121.6955043
F.: +49.(0)7121.6955042
M.: +49.(0)176.16009120

Andreas.Eisele@chemetall.com

Klicken um Webseite anzuzeigen.
dot
Peter Schikarski

Mönchesweg 13
36251 Bad Hersfeld

T.: +49.(0)6621.9687054

M.: +49.(0)176.10232975

peter.schikarski@chemetall.com

Klicken um Webseite anzuzeigen.
dot